NEWS

listes d’élèves rentrée scolaire 2022-2023

Classe 1 PS/MS Mmes Rives et Penchenat (le lundi) – rentrée échelonnée le jeudi 1er à 8h50

Petite Section
1 ALICE LEGEMBLE
2 ALLIA SANHAJI REMY
3 ANISSA BOULHAROUT
4 ANISSA ANDOUH
5 AYRON DECHAMPS
6 CHARLY BUREL
7 CLEMENCE SIOURD
8 EMA MARLIAC
9 JAYDEN FABRE GERMAIN
10 LIAM TINCHI
11 MARLON MATHUREL
12 MOUSSA M’BERE DJIBERO
13 RAPHAËL CHUONG
14 YLLIANA GATTI FERREIRA MIRANDA
15 YOUNESS BOULHAROUT
16 ZAKARIYA BOULAHIAN
Moyenne section
1 CLARA DA COSTA MONTEIRO
2 ETHAN LIPERT
3 FOUAD EL KILALI
4 GABRIEL VALETTE ESTEVES
5 LAYONE CARRA POPOTTE
6 LOGAN LALLIARD
7 MAÏSSA TALBI
8 ROSE LESCA
9 TIANA GEORGES
10 VALENTIN DEL PINO

 

Classe 2 PS/MS Mme Bogenez – rentrée échelonnée le jeudi 1er à 8h50

Petite Section
1 ALICE ROCCIA GAUTHIER
2 ANGELINA BAUCHEREL-YVON
3 ANNA CAVALLO
4 CHARLES QUINTANA
5 ELIO AMOROS
6 GABIN LABBE
7 GABRIEL BROUSTAL MENERO
8 GIULIA MANCINI
9 ILYANE NOUAÏTI
10 JOSEPH REMIZE
11 LEON ROUGER
12 LOGAN LANSOY
13 MILA RIBEIRO
14 NAËL TERMINI
15 NAYA LIMA
16 NORA BARTHEL
17 OLIVIA BOUSCAL
Moyenne section
1 ALINA KOSTOEVA
2 AURELIEN MOUISSET DULARD
3 ELENA RANTET
4 ENNIO GARGALE
5 JUSTINE CLERC
6 KARIM OUKIL
7 NATEO ARBAN
8 SOUHAIL MENIAR

 

Classe 3 MS/GS Mme Deleu- rentrée le jeudi 1er à 9h15

Moyenne Section
1 AKSEL HADDADI
2 ANIS FAÎK
3 ANTOINE IZARD ZARAGOZA
4 CHLOE SCATTOLIN
5 DIANE SERIEYS
6 ELYA HAMMOUD BRUNEAU
7 GABRIEL GOUDENOVE
8 NOAH DUJARDIN
9 ROMANE BOULET
10 SINAYA SAHARI-ABBASSA
11 THIAGO BOULANGER
Grande Section
1 ALICE PORCHER
2 ANA MORALES
3 ARYA GAUTHIER
4 CAMILLE GARCIA
5 ELYNA BOUBE
6 ILANA DA SILVA AFONSO
7 JADE BENABED
8 MEÏKA CLAVEL
9 OXANA JOUHANNEAU
10 SANDRO DAUBAN
11 SASHA LIMA
12 SELENE SCHOFFIT
13 TIA BOUVIER
14 TIMOTHE CLOSSE

 

Classe 4 MS/GS Mme Hammerlin- rentrée le jeudi 1er à 9h15

Moyenne Section
1 CAMILLE EYNEMARD
2 CHLOE HERLEM
3 ELLIOT DUPONT TASTET
4 ELOÏSE ROCHEREAU
5 ETHAN PRZYBYLSKI SEMAINE
6 HUGO MAUGER
7 ISMAËL SOW
8 JULIETTE PERES
9 OWEN GUY
10 ROMY GARCIA
11 SOPHIA KOUROUMA NIELLI
12 TIAGO FONTOURA
Grande Section
1 ALEXIS PYRDA
2 ANA LAGORCE
3 ANATOLE PIERRON
4 ANGELA JAQUET
5 AYNA MEBROUK
6 CHLOE PORTIER
7 ELOISE TUSSAC
8 GABRIEL DA SILVA AFONSO
9 HUGO SANTAMARIA
10 LEO BROCHET
11 LOUISE CALAC
12 MAEL BOUVIER
13 MELYNE FALGAYRAC
14 MILA JOUHANNEAU

 

 

Ce contenu a été publié dans Actualités. Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.